SibAlps.ru

...лучше гор...
Текущее время: 11 дек 2017, 17:05

Часовой пояс: UTC+06:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 56 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По европам
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 15:37 

В первый день объелся приключений. Самолет опоздал с прилетом, так что вылет задержали на час. Потом беготня в пулково (еще тот сарай с очередями, нехваткой места, грязью и неразберихой), хорошо на трасфере бойкий парень сидит, все разрулил. Быстро получил багаж (пришлось его получать и снова сдавать) и бегом в микрик до терминала 2. Находится он рядом, но ехать к нему вокруг питера (судя по времени и дороге). В терминале 2 очередь - все шерстят, чуть мою велоаптечку не выкинули. Я казал что выкину и положил обратно. На регистрации меня обрадовали что самолет уже взлетает (хотя я знал что до взлета час, его тоже задержали). Но потом все разрулилось, хотя побегать по дьютикам не успел. А задержали по смешной причине - самолет в мюнхен тот же, на котором я летел с красноярска. Это было его 3е опоздание за день. Зато в дютифри заправилась дама, сидевшая сзади. Под конец полета там был цирк (хотя все боялись орущей кошки, которую везла девушка). Спереди сидели с десяток японских девушек и детей. Когда на выходе я помог одной снять сумку с полки - она сказала 2 раза спасибо на русском. Улыбалась и кланялась, ну как обычно у японцев это в фильмах происходит.

Заголовок сообщения: Re: По европам
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 15:53 

Аэропорт Мюнхена стоит над дорогами. Выруливали мы прямо над автобаном. Очень боялся паспортного и таможенного контроля. Оказалось что боятся надо было наших таможеников (и искали чтото, и на паспортном контроле нервы молча минут 5 трепали). А в дойчляндии меня единствено что направили в другое окно - не для безвизовох товарищей вроде. Там спросилии приглашение, штампанули за 10 секунд - и за багажом. В таможне зеленый коридор широкий - можно пробежать :D но я прошел, и вежливый таможенник на меня и не посмотрел. Ни обыска ни вопросов. Пошел на с-бан (городскую электричку). Идти далеко (особбенно с багажом), но там стоят горизонтальные эскалаторы - можно просто простоять полдороги. В кассу очередь. Американцы (или англичане) большой шумной толпой смеются над немцами и очередью. Там я первый раз увидел велосипедистов (потом не было ни минуты чтобы я не увидел велосипед или сотню их). Поговорил на кассе. и кассир на чистом русском (в смысле английском) мне сказал "фогет эбаут ит". Что означало что на поезд я опоздал. Взял билет (10 ойро). сел поехал. За время пока ехал думал где нати еще мнимум 130 ойро и как стрясти с "россии" свои 89. Приехал в мюнхен хбф, пошел неспешно (с таким багажом по другому никак) к кассе - там очередь. Хорошо что я в нее не встал. Пошел к поездам - там какой то отходил, а рдом стоял. Оказалось - мой :-) на 5 минуты отпраление задержалось. Ура.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 01:15 

Комнатка моя
Изображение

Дачки
Изображение
про них позже. Если вспомню

Я такой устамший в поезде
Изображение

Велоотсек в веловагоне
Изображение

Бавария с поезда
Изображение

СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 01:22 

Фонтанчик спиральчик
Изображение

Купите льва. Или чувака с пандоры
Изображение

Велики. Тысячи их.
Изображение
провелы отдельный большой пост будет. Когданить

Рейн
Изображение

Изображение

Чувак на коне. Чуваки стоят. Чуваки сидят пиво пьют
Изображение

Загадочный ручейный фонтан
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 01:30 

Дом
Изображение

Дом внутри
Изображение
Дом - это грандиозус эпикос суперус, неописуемус короче. Надо видеть

Фонтан в горизонтали
Изображение

Во дворе каком то
Изображение

Памятник голове в каске (реклама безопасности, типа тело вдребезги, а голова целехонька)
Изображение

Пивной лисапед - и польза, и удоволствие
Изображение

Место завтрашних испытаний
Изображение

СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 14:51 

Какие колоритные задницы на пивном лисапеде. Вот интересно, они успевают сжигать столько же калорий, крутя педали, сколько добавляют, вливая в себя пиво?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 22:12 

ЫЫ пивной лисапед

Леха!!! Давай там, проплыви как надо, ты наш герой!

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 23:57 

Нерпа писал(а):
...Леха!!! Давай там, проплыви как надо, ты наш герой!

Проплыл позорно. Но мероприятие не на победу, а на участие. Так что герой, ога.
Мероприятие организовано так себе. По английски говрили токо неколько товарищей с молодежи, к сожалению не из организаторов, и тамада - ведущий. Зарегился в субботу спокойно (подвез с метро меня товарищь на форде, тоже по английски не бумбум, но решил помочь. Чото без навигатора там сильно тяжело). А вот в воскресенье начались проблемки - уже в метро почудилось чтто забыл браслет микатайминг - для зачета времени, он именной. В итоге потерял полчаса, опоздал на брифинг, и на заплыв переодеввался в толпе стартовых друзей на всем честном народе. Изза того что брифинг не слышал (да и не понял бы ничего скорее всего) - не понимал куда плыыть и зачем :D пристроился к лидерам - они через км оторвались. Плыл с тормозами, приходилось их ждать, чтобы понять куда дальше :-) потом просек - от одного буя до другого по кругам. Хорошо что на втором кругу подплыл к понотону (они на обоих буях, корм там всякий и питье), девчонка по английски шпрехает, дала мне резинки для волос цвай штук - что означало что круг уже есть. На 8ом километре она меня подбадривала - типа ю кэн ду ит. Я ответил - ай хоуп соу. Короче на первых четырех км я потерял полчаса и километр лишний проплыл - изза зигзагов, непоняток и тормозов. Да и дальше терял много. От старта плыл по буям и веревке - она на глубине метра полтора натянута на буях, можно не ориентироваться. А обратно полная задница - частью вдоль берега, ориентация по камням на дну, часть зигзагами изза проток - берега нет. Без опыта плыть прямо по воде невозможно - если не останавливаться и смотреть (а у меня очки все время запотевшие) - я бы плыл по кругу с радиусом 10 метров в полной уверенности что плыву прямо. Происходит это изза разницы в силе гребков. Левая похоже у меня ваще никакая. Короче при всех этих траблах мои 4:45 - вполне нормуль. В бассе я бы проплыл за 4:10 в лучшем случае. Вылез полуживой, меня ребята подняли, пошел - а мне говорят - беги :-) там по кривой дорожк евыбегаешь на финиш для всех, в тч акватлона. Девчонки с группы поддержки прыгают танцуют, на финише вешают гавайский венок и медаль. Грамату пришлось выбивать - орги подкачалали с оперативной печатью. Оф. фоторграф фотал всех финишеров Кельна 12. Да кстати - пришел предпоследним, за мной через пару минут выползла женщина-герой в группе "за 40". Но - треть сошла с дистанции. Так что ура мне :lol:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 00:06 

Пакет на регистрации
Изображение

Финиш
Изображение

Награждение Кельна12 (герр в синежелтом - прошлогодний победитель вроде)
Изображение

Дите украло оборудование
Изображение

Трофеи
Изображение

На дистанции были бананы, шоколадки, кола, вода (из озера судя по вкусу - она там питьевая, но с привкусом)и розовая фигня - типа растворенного карбонапитка. На пицце пати я не увидел ничего - токо пироги в большом кол-ве. Чая нет - кола и прочая газировка. Бульен магги налили. Короче пообедать не удалось нахаляву :? И переодеться негде. Не говоря уж о душе. Хотя уже пофиг :-)
ЗЫ фото может еще на сайте иховом будут, результаты уже есть.
http://www.swim-and-run-cologne.de/

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 00:14 

Теперь опять про Кельн.
Если кто подумал что Дом - это дом, то объясню. Dom - это собор. По немецки.
Изображение

Изображение

Парень с Дома
Изображение

Изображение

Дизайн
Изображение

Лигалайз
Изображение

Ворота, а в них палаточный городок толи с протестами, толи просто жить негде
Изображение

Тоже фонтан
Изображение

Статуя
Изображение

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 22:09 

Поздравляем тебя, Леха!!! Плыть в открытой воде действительно очень тяжело, да еще такое расстояние, герой!!! Мало того что плыть тяжело, так еще и ориентироваться тяжело, тем более с запотевшими очками :clap:
А волны были? Вода как по температуре-ощущениям? Так понимаю что плыл ты не в гидрике.

Нашла протокол - только времени по бегу нету - ты не бежал чтоли, не совсем поняла? Общее время на полминуты больше - это видно по транзитке пока шел натикало.

Swim & Run Cologne 2011
Personendaten
Person
Startnummer 113
Altersklasse M30
Name Menyaylo, Alexey (RUS)
Verein
Renninfo
Swim 04:44:42
Run
Gesamt
Platz (M/W) 20
Platz (AK) 4
Zielzeit (Brutto) 04:45:29

Грамоту можно на сайте посмотреть - внушает. С дебютом тебя!!

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 14:31 

Леха только плыл. Самую большую дистанцию - 12 км. Там одновременно несколько соревнований проводится. В основном плавание/бег, но на более короткие метры.
А плыл он в гидрике :о)
Ходили накануне отъезда тестить костюм на Татышев, было забавно.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 01:29 

Нерпа писал(а):
...А волны были? Вода как по температуре-ощущениям? Так понимаю что плыл ты не в гидрике.
Нашла протокол - только времени по бегу нету - ты не бежал чтоли, не совсем поняла? Общее время на полминуты больше - это видно по транзитке пока шел натикало.
С дебютом тебя!!

Спасибо!
Волны были, небольшие, под конец, и дождь был. А так условия как в бассе, только куда плыть не видно :D Там все в гидриках плыли - кроме одного героя. По моему сошел он. У него защитный слой и без гидрика позволял. Хотя за день тетя разминалась в купальникею Вода в принципе тепла была, но я б замерз без гидрика.
Дистация эта - чисто плавание. Акватлон отдельно. Там грамоты токо победителям. А на колонь 12 - всем финишерам, и фотали нас вместе. Типа айронмэна - все победители кто дошел-доплыл

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 23:35 

Продолжаем разговор.
Велопутешествие задуманное не задалось сразу. В самолете видать на чехол с великом сгрузили весь багаж - петух был погнут. Интернет - великое дело, быстро нашел в 2 шагах веломагазин и мастерскую, сбегал - покачали головами, ничо не знают, ничем не помогут. Поискал в инете дилера мериды - на счастье оказались тоже недалеко. Сбегал, купил, поменял - ура работает. С утра во вторник собрал вел, рюкзак - и вперед. И началось. Без навигатора делать реально нечего тут. Только на выезд из Кельна и проезд Бонна с распечатанными картами с viamichelin.com ушло 5 часов - или даже больше. При километраже в 40 км. На каждом перекрестке стоишь и смотришь - там ли я и куда дальше. Не велопутешествие, а ориентирование сплошное. И дороги длинные - это автобаны. А все местные идут через городки, которые переходт один в другой. Хорошо если километр проедешь без остановки.
На 50км решил подкачать колесо. Из-за того, что ступил и не туда заворачивал лок на насосе - колесо не качалось. Сильно дергал насос- сломал ниппель. Все, приехали. Спросил у пенсионеров в городке фарад гешефт (веломагаз). Говорят иди по трассе 3 км, потом направо в городок. Поперся пешком. Слава богу нашел (с распросами), поменял камеру, купил запасную - 17 евро. Поехал обратно, а там оказалось что маршрут проложен через грунтовку в лесу с камнями, с кучей пересечений и без укзателей. Седьмой час и 65 км впереди. Кое как через час пешком выбрался на маршрут. Темнело. Но шансы добраться до полуночи были (по километражу). Но потом опять маршрут завел в поля, из которых выхода не было. Было темно, и я решил идти через кобленц. А там автобан. Проезжающие гудят. Когда видел свет фар - слезал и шел пешком. А обочин нет. Вышел в Кобленц, поехал - напоролся на бордюр в полумраке - кувырок через руль с 12 кг рюкзаком. И второй раз - опять пробил покрышку в месте ниппеля. Пытался поставить запаску - продырявил всю. Тут подъехали полицаи (видать народ с трассы доложил). Но мы мило побеседовали и разошлись. ПОшел по кобленцу, дороги в боппард не нашел, токо автобан - решил ночевать. В велочехле. Проснулся - пошел на вокзал и купил билет до второй точки - Вормса. Надо было отдохнуть и собраться силами и мыслями. Пере этим поменял шины на обоих колесах в магазине и купил карту - 22 ойро.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 23:40 

Кельн. Домики
Изображение

Башня
Изображение

Старое и новое (в Германии часто так делают)
Изображение

Путешественник
Изображение

Что там такое красненькое? (в Бонне)
Изображение

По дороге
Изображение

Изображение

Место ночевки
Изображение

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 56 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+06:00