SibAlps.ru

...лучше гор...
Текущее время: 11 дек 2017, 17:03

Часовой пояс: UTC+06:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трофеи лета (Cologne 12, Ironman Switzerland) 2011
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 12:57 

Отчеты о подготовке и получении двух медалек этим летом :-)

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 12:58 

Идея проплыть в Кельне 12 км – это был хороший выход из совершенно безнадежных попыток выплыть на 2-ой - 3-ий взрослый разряд на 50 м в бассейне (чем я занимался последних лет 6, в т.ч. и с тренером). А тут вроде и результат, и вполне реально достижимый. Подсказку я нашел в этой теме
http://forum.swimming.ru/index.php?topic=5611.0
В тот год конечно я уже ничего не успевал, но убеждение созрело. Однако вклинилась проблемка – через пару месяцев появилась заноза в голове и айронмен пройти, к тому же осознав всю трудность зарегистрироваться на удобный старт (желаемый мной австрийский этап разобрали за сутки), я 10 июля, сразу после swiss ironman 2010, зарегистрировался на швейцарский айрон, не имея в активе ни велоподготовки, ни бега. Таким образом набрал приключений авансом. Разнос по времени был (3 недели, Кельн 12 – 19.06, айрон – 10.07), но это хороший вариант акклиматизации, да и культурную программу можно было составить.
Подготовку к заплыву начал за год – длинными тренировками (начал с 2 км, закончил осенью 6 км) в 50метровом бассейне по выходным. В принципе это были даже не тренировки, просто попытка понять реальность планов. Далее были в основном короткие часовые тренировки 2-3 раза в неделю, с перерывом месяца на 2-3 осенью.
Темп не повышался, и к лету перед стартом стал даже падать. В среднем выходило 2.00 на сотню, так что предполагал 4 часа на 12 км.
С НГ начал регулярно плыть по выходным длину с увеличением, плюс 2-3 раза в неделю по 30-60 мин на форму (темп и скорость не получались – особенности публики наших бассейнов, ну и сами бассейны были не для этого). К поездке проплыл 10км – за 3.30. Вышел из баса еле живой, синий и голодный (на тренировках питаться не получалось, только до и сразу после).
Результаты конечно позорные для любого пионера-разрядника. Но мы же, туристы-физкультурники, за результатом не гонимся :D (есть такое оправдание), поэтому я особо не расстраивался. Хотя конечно за год наделся улучшить темп. Получилось только ухудшить.
Проблемы в основном в технике наверное. Хотя и силовая часть была не очень – осознание необходимости регулярной «суши» (так пловцы называют занятия в тренажерке) пришло слишком поздно. Технику вроде мучал и видео, и теорией – все равно получалось криво. Не дано видать. Хотя мысли есть, буду зимой применять. Ну и тренировки на айрон наложились конечно.
Ехал на заплыв поставив одну только цель – доплыть, ибо результат показать не светило ни при каких обстоятельствах. Ну и протестить гидрик (купил на вигле блюсевенти, модель специально для вигл.ко.юк) в боевых условиях – предстояло еще плыть 4 км на айроне, так что настраивался просто получить опыт.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 13:11 

Из-за логистики (дешевые билеты туда-обратно) ехать пришлось из Мюнхена, сразу после прилета, 6 часов на поезде. Не спамши сутки заселился в гостиницу, на следующий день (суббота) съездил на фулингер зе (искусственное озеро – гребной канал и место проведения кельнского триатлонного викенда – это местный айронмен). Без GPS как я уже говорил тяжело. Но парень на форде недалеко от остановки с-бана, видя мои блуждания по кругу, довез меня. Бесплатно конечно.
Впечатления веселой тусовки, как это бывает на триатлонах, предсоревновательным днем не было никакого. Несколько палаток с триатлонными шмотками, и лишь пара участников будущих соревнований, тестили гидрики (была такая возможность, и жаль что я ею не воспользовался, хотя время было. Вообще все такие события – прекрасная возможность протестировать экип). Ну и человек 10 праздношатающихся. Зашел на регистрацию – и сюрприз. Никто не говорит по-английски. Еле объяснил чего хочу, показав распечатку с сайта. Вообще с языком на swim&run cologne тяжело. Хорошо по-английски говорил только тамада (ведущий события, он мне и помог в день старта) да пара участников кельн12. Встретил русского немца, он участвовал в собственно свим энд ран (у нас это называется акватлон – плавание и бег). Пообщались, правда на старте не увиделись – он разнесен у разных дистанций и видов.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 14:56 

С утра началось веселье – уже в метро начал судорожно искать браслет мика тайминг – по нему идет зачет времени. И с чего-то показалось, что я его забыл (именно показалось – он прилип к мешку липучкой). Поэтому получился акватлон наоборот – все утро я провел в забегах метро-гостинница-метро и метро-старт. Набегался прилично. Но все равно опоздал на брифинг, прибежал высунув язык за 10 мин до старта, и прикрываясь колонкой и парой волонтеров переодевался при всем честном народе. Спасибо ведущему (как я уже объяснил, только он понимал английский), пустил меня, хотя никто уже не понимал чего я хочу и почему рвусь за ограждение :lol: .
Спросив у народа в гидриках где старт, повис в воде и расслабился. Участников заявилось всего человек 30, так что рубки не было. Хотя контактный старт все таки был, немножко получил локтями и ногами.
Куда плыть – не имел никакого понятия (пропустил брифинг, да и вообще первый старт в плавании на открытой воде), так что тактика была простая – плыть за всеми. И работала она только первый из 6 кругов. Дальше народ ушел вперед (я уже начал терять время из-за проблем с ориентированием, проплыл метров 200 лишних к мосту, и много раз останавливался, разглядывая сквозь мутные очки - где же плывут). Оставалось одно – присоединиться к отставшим неудачникам :D . Таким образом еще одна большая потеря времени. Как же все-таки плыть я понял на 3-4 кругу. В одну сторону вдоль буев – они прикреплены к тросу, утопленному на 1м. Так что вопрос плавания в одну сторону был решен – плылось легко как по черной линии на дне дорожки в бассе. А вот обратно полумера – плыл вдоль берега. Дно уходило под откос под 30-40 градусов, так что плыл на расстоянии 2-3 метра от берега чтобы видеть линию дна. Но в паре мест приходилось обплывать сооружения для гребного канала, и был участок порядка 150 метров где залив уходил далеко от линии заплыва. И тут я шел галсами :-) - то есть под углами, так как поднимать голову каждые 3-5 гребков, как это делают опытные пловцы-триатлеты, я не умею пока. И подняв голову через минуту плавания, я осознавал, что плыву под прямым углом к линии заплыва. Надо заметить, что у меня сильная ассиметрия в гребках, так что если выпустить меня в озеро и отправить плыть на другой берег не поднимая головы – вы увидите наматывающего круги радиусом 20 метров горе-пловца, уверенного что он плывет по прямой. При всех этих бедах результат 4:45 – это какой-то подвиг даже 8-) . Хотя частично он обеспечен гидриком – плавучесть повышает сильно. Но что скорость возросла не ощущается – надо проводить замеры в бассейне на больших дистанциях. Кроме того, снижается подвижность в плечевом поясе – поэтому если буду брать еще один гидрокостюм – он будет безрукавный. Температура воды 18 (какая была на старте в Кельне) позволяет комфортно плыть и в таком варианте (первые 2 км было даже жарко, что вредно при нагрузке).

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 15:11 

На понтонах на каждом конце круга волонтеры (на дальнем понтоне, где я останавливался - дети) давали напитки, бананы и еще какое-то питание. На дальнем понтоне еще и надевали на руку резинки на каждом кругу (как на беговом этапе в айроне). Первый раз это случайно получилось – подпылыл и спросил куда дальше :-). На 4-5ом кругу темп снизился (это было знакомо по тренировкам в бассейне), и сильно вымотали блуждания на обратном пути вдоль берега. Я понятия не имел сколько проплыл, и вообще ничего не понимал :-) Когда показалось что сил на еще один круг почти не осталось – на понтоне меня обрадовали что мол хватит мучений, плыви на финиш. Хотя усталости как на 10км тренировки в бассейне не было, просто опустошение. Последний километр я пытался не пустить вперед кого-то, плывущего за мной. Оказалось что это женщина в категории 40+, она вышла за мной через несколько минут :-) Вытащили на берег, но оказалось что это не конец – надо бежать по дорожке к группе поддержки (танцующей), где на финише мне повесили гавайский пластмассовый венок и медаль (медаль никакая конечно, зато дали грамоту). После финиша поблуждал по территории пицца-пати, никакой пиццы я не обнаружил, ни чая ни кофе. Только пироги и бульон, чем и перекусил. Переодеться тоже негде было, зашел в комнату регистрации – пустили в соседнюю комнатку. Как то неорганизованно у них это было - никакого тента-навеса-палатки для спортсменов. Потом награждение акватлонистов, и пловцов. Всех финишировавших Кельн12 фотографировали вместе. Правда как выцепить эти фото – не знаю, персональные с финиша нашел только, по 20 евро штука :cry: .

СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 15:46 

Некоторые выводы из происшедшего :-)
Насчет гидрокостюма я уже писал, добавлю только, что несмотря на все предостережения – натер шею, хоть и не до крови, но кожа зарастала до самого айрона, чтобы быть содранной на нем :cry: Наклеить пластырь не успел (из-за опозданий), и лубрикант, купленный на стенде Арены за день до старта, не очень то и помог. Хотя во время заплыва эта проблема меня не беспокоила. Очки нужны свежие на каждый старт, ибо антифог уже не помогает, а в заплыве нужна четкая видимость все 12 км (или 4 на айроне). Приходилось часто снимать очки, чтобы сориентироваться.
Техника и темп – надо править, и очень серьезно. И нарабатывать опыт плавания в открытой воде – исправлять ассиметрию гребков и учиться поднимать голову каждые 5 гребков хотя бы. Упражнения на эту тему есть. То есть – на открытой воде нужно много других навыков помимо собственно плавания.
Само событие Swim&Run Cologne – довольно таки местечковое. Возможно только на Кельн12 из-за уникальности приезжают, но в основном были немцы. Организация самого соревнования – на уровне, но бытовые вопросы – переодевания, пицца-пати – на тройку. Хотя конечно любительским соревнованиям в Росси до свимэндран расти и расти. На акватлоне было веселее конечно – так как несколько сотен участников вроде присутствовало.
Интересующимся – сайт мероприятия http://www.swim-and-run-cologne.de/
Результаты (по заплыву – выбрать cologne 12-12 swim) http://swim_run.r.mikatiming.de/2011/
33 участника, 9 не финишировало (кто-то не доплыл, кто-то возможно и не выходил на старт)
Вообще тема интересная. Если результатов в бассейне нет, то на открытой воде есть смысл просто в преодолении дистанции, и много интересных мест для заплывов. Например топикстартер той темы на свиммингру, Вадим Лисовой, в этом году плыл в Турции из Азии в Европу (заплыв через Босфор, очень интересное мероприятие, возможно когда-нибудь и я туда нацелюсь). Его сайт-блог (посвященный плаванию на открытой воде) http://www.openwaterswimmer.blogspot.com/
ЗЫ Свежий отчет с Босфора http://www.trilife.ru/event/show/id=89/

СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 23:11 

Надеемся увидеть героя в гостях и послушать рассказы "от автора", со всеми подробностями и деталями))

как с отпуска вернемся, сразу надо будет замутить пати

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 07:46 

Нерпа писал(а):
...как с отпуска вернемся, сразу надо будет замутить пати

Обязательно! Я в соседней теме уже предлагал Пинкам :-) Правда возможна коммандировка, но это не 100%
Что-то с отчетами пока не очень, лень. Надеюсь до конца августа дописать

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 12:31 

Тут будут фотки и все такое

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 12:32 

Резерв

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 12:34 

Что такое айронмен и триатлон думаю объяснять не надо, в Красноярске много героев, популяризировавших эти слова и дела. От знакомства с одним таким героем, то есть героиней, у меня и пошла мысль пройти 226км, правда не сразу. Сначала намерения распространялись на «лет через пять», но в прошлом году поддался ажиотажу (чтение тратлонмастерс.ру раззадорило) и зарегистрировался на швейцарский этап. Австрийский (удобный мне по дате) раскупили за сутки, а у меня еще не была готова карта, и я судорожно схватился за Цюрих. Зарегистрировался через 10 часов после финиша 2010, хотя можно было спокойно сделать это еще полгода – Швйцария непопулярна из-за дороговизны, и холмистости велоэтапа (но тогда я этого еще не знал). Вообще решение было принято непонятно с чего и как, а потом уже не задумывался – «надо так надо».
Исходные: плавание на уровне юношеского (взрослый за 6 лет так и не дался), вел на уровне покатушек на МТБ до ближайшей березы, бег на нуле (крайний раз бегал 20 лет назад в школе 3км, после чего требовалась реанимация. Шутка. Всего лишь долгий и продолжительный отдых).
По плаванию у меня был план на 12км в Кельне 19 июня. Возможно если б я тренировался на 4км – результат был бы и получше (да и вообще марафонские тренировки в бассе выбивали мой график серьезно).
Бег начал с кроссов по студу от 5км и дошел за август-сентябрь до 22км за 3 часа, правда выглядел плохо после этого забега. Это была вводная перед тренировками зимы, с осени до января ничем особо не занимался.
Велосипед тренировал на МТБ на биатлонке с общим пробегом километров 25-30 км за раз (всего раз 10 съездил). Плюс на татке проехал около 90км один раз. Естественно на МТБ с тракторной резиной средняя выходила не сильно больше 20км/ч.
Вся надежда была на 13-недельный план, по которому многие готовятся. Только у меня он пополнился 8 неделями – так как исходный нуль надо было компенсировать.
Зимой у нас зима, так уж вышло, а по снегу бегать и ездить на велике мне горнолыжная религия не позволяет (да и вообще мерзну я и болею), так что встал выбор. Беговая дорожка и велотренажер – или полгода в «спорт»клубе. Было выбрано второе, хотя до сих пор не понял – правильно ли.
«Вело»тренажеры так называемые – это вешалки для одежды, и неважно где они стоят. В спортклубе их используют для просмотра тв. Тренироваться на них можно, но результат и удовольствие от процесса будут на уровне плинтуса. Хотя первые недели тренировки не превышали 1,5 часа, так что задница не сильно страдала. Сайкл спасал – это реальная тренировка, но к сожалению к сайклам доступ был только расписанию групп, и у меня выходило 45-55мин в неделю. Так что думаю если серьезно тренироваться – это только станок, дома или где еще. А вот беговая дорожка – это правильная вещь, и домашняя нужного уровня (для тренировок до 2-2,5часов) будет стоит хороших денег. Так что тут был доволен.
С апреля достал свой аваланч, и съездил пару длинных тренировок на нем. К маю была куплена шоссейная мерида, и еще пару трень съездил на ней, освоил новую посадку. Шоссер реально дает скорость (минимум плюс 5км/ч, иногда 10 к МТБ).
Вот собственно и все предисловие. Надо добавить только что последние 3 недели до старта мой тренировочный план приказал долго жить – заплыв в Кельне, велопутешествие на шосейнике с 13кг на спине, в т.ч. и по гравийке, и жесткий график осмотра городов сделали свое гнусное дело. Хотя за 2 недели до старта удалось проехать 150км, и пробежаться в режиме «скребя ногами» около 3 часов.
И насчет вела. К Цюриху он был полностью убит – дорогами, перелетами и сборками-разборками. Раз 5 заменены камеры, один раз (после самолета) – петух, шины после грунтовок выглядели тоскливо, передачи не переключались, «рога» после падения загнулись, колодки стерлись… «Такие дела» (с)

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 13:14 

О собственно событии.
Брифинг обязательный я попустил (из Милана выехали в субботу утром), да и на регистрацию и чек-байк успевал еле-еле (из-за сложностей парковки в Цюрихе. Хотя проверяющих нарушения по парковке замечено не было). Долго маялся пытаясь оставить вел до чек-байка на попечении волонтеров – но никто не согласился. Так что после регистрации пришлось бегать с ним и рюкзаками пешком километров 5 (парковка-отель-старт). На регистрации попросили купить лицензию (я об этом знал), но тетя-судья похоже просто положила эти 30 евро себе в карман (вот тебе и швейцарский порядок). Наклеил номера на фуражку и байк, купил пояс для номера - 8 евро.
Изображение

Изображение

Номер выдали 975, практически год моего рождения, так что мелькнуло - "точно дойду". Ребята из Скотта возле транзитки чинили велики. Спасибо им, без регулировки переклюков я бы серпантины не осилил – нужные звезды не работали. Если б еще колодки поменял…
Изображение

У Скоттовского байк-доктора стоял в очереди с парнем, у которого вел так же как у меня с МТБ-шными педалями (луки-то у меня то были, а вот на боты так и не раскошелился), я думал я один такой оригинал.
На чек-байке чуть не столкнулся с Крисом МакКормаком.
Изображение
До сих пор жалею что не сфотался – он простой парень, там с ним все кто рядом был в обнимку запечетлевались. Приезжал он не для участия. Может для рекламы Айрона, может сопровождал одну даму из профи (он вел ее велосипед на чекбайк).
Забавный эпизод. Сразу по приезду пошли на регистрацию, а кругом народ едет на велах и бежит. Я судорожно пытаюсь сообразить – точно ли сегодня суббота, и не перенесли ли старт. Успокоился только когда дали регистрационный пакет. Потом уже, из официального журнала узнал, что это была серия 5150 – вроде как олимпийка, конкретно это был чемпионат Цюриха. В отличии от айрона очень много девчонок – дистанция позволяет не сильно напрягаться. И болельщиков не мало, и вообще веселье стоит – ведь идет и торговля на ярмарке триатлон шмотками, и регистрация. Народ ест сосиски за 5 евро штука, пьет пиво и вообще заправляется перед длинным днем айрона.
Изображение

Часов в 6 пошли домой. По всему городу разъезжают на шоссерах с наклеенными номерами, и рюкзаками с логотипом «айронмен». Поспал часа 4. Встали в 5, съел пару бананов (я вообще в этот день ничего особо не ел) и пешочком пошли 2 км до старта. Разложил в транзитке вещи, и сюрприз – не обнаружил шапки плавательной. Ее унесла Ольга с рюкзаком, в направлении лучших видов для фото. Таким образом весь запас адреналина был израсходован до старта – в беготне в поисках Ольги, а потом в выпрашивании дополнительной шапки, которых оказалось есть у оргов. Вообще мой череп выглядит гладким как шапка, просто цвета не того, так что была возможна дисквалификация.
Изображение

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 13:55 

Старт впечатлил. Гимн Швейцарии над Цюрихским озером, over 2000 Man In Black, музычка, разогревающая нервы – это покруче Фауста Гете. Что-то внутри реально забурлило (я не про живот). В 6.55 ринулись профики, стартовали из воды. Любители в лучших советских очередных традициях потихоньку толкаясь залазили в воду (из которой их только что выгнали, потратив на это минут 20), а старт-то с суши. Человек в байдарке пытался веслом их урезонить, но что такое одно весло на 2000 человек… Так что не все стартовали по регламенту. Многие побежали за 3 секунды до старта, но плавание не определяет результат, так что судьи смотрели сквозь пальцы.
Я сначала встал спереди, но потом, испугавшись собственной храбрости, включил задний ход. Далеко уйти не удалось. Старт, «все побежали – и я побежал»(с).
Мясорубка та еще. Просто реально нет места чтобы плыть – кругом руки-ноги. Тут в первый раз у меня возникла мысль – «не доеду». Второй раз это было на велоэтапе, и оба раза никак не связаны с усталостью. Сейчас была проблема в дыхании – я просто не мог вздохнуть. Наверное так чувствуют себя астматики. Я так и не понял что это было. Отпустило только через минуты 3-5, а все это время пришлось грести брассом-кролем с головой над водой. Дальше все пошло просто – в отличие от Кельна по периметру плыло в правильном направлении много «коллег», так что даже с мутными очками проблем не было, за исключением участков, где дышал на сторону восходящего солнца. Плавательный этап прошел разминочно – не напрягаясь. Время – 1.19 – удивило. Хотя похоже всех удивляет скорость, кто в первый раз. Я думал в районе 1.30 будет, ибо в бассе лучшее было 1.17, без толкотни и потери времени на старте и на ориентирование.
Первый из профиков
Изображение

Синие шапки - профи
Изображение

Без гидрика - моржи
Изображение

Слева - эт я
Изображение

После пробежки - второй круг
Изображение

На транзитке спокойно переоделся, никуда не спеша, так как цели по времени я оставил, осознав что мне будут стоить 1300 м набора на велоэтапе еще во время длинных тренировок.
Выбег с транзитки
Изображение

Я сзади в красной майке
Изображение

Многие участники плывут плохо, но едут хорошо, так что пока я проехал первый плоский участок – меня обогнали несколько сотен человек. Я держал 30-32км/ч, что казалось совсем неплохо. Но болели ноги, так что мучил вопрос – «а что будет через 30/90/150км?». А ничего. Забылось как-то.
Изображение

"Мощный старик" (с)
Изображение

Нанотехнологии
Изображение

Изображение

Читерство
Изображение

Видать задумался - на финиш или еще круг проехать (оклемался быстро и продолжил)
Изображение

Вообще поломанных много было, и сошедших по этой причине (иногда даже замена колеса не помогала), хотя на трассе ездил мотоцикл со всем необходимым для ремонта
Черное-белое (кстати велики похожи, без выноса, и экип), я за белых, понятно
Изображение

Красотка
Изображение

В деревнях по пути народ подбадривал, дудел и даже играл в оркестры на подъемах, причем бесплатно. Удивительные люди. Прошел пяток подъемов – подумалось «ну вот и все, вроде по схеме там дальше только спуск до харт-брейк-хилла». Тут то серпантины и начались. Первый – набор 300 за 4км где-то, второй больше 100м. Тяжело, но терпимо – никаких негативных мыслей в голове не появлялось. Длинный спуск с поворотами – я их боюсь, так что стер остатки колодок. Обратно по городу мимо транзитки – и Хилл. Народ орет, духовые-барабаны играют «тэйк он ми», осиливших гору (то есть практически всех) объявляют по фамилии. Мою не объявляют – ибо бесполезное это занятие для немецкоговорящих. На беговом этапе пытался тамада – вышло только «Ммммммена». Хотя «Алэксий гоу гоу» было много раз (на номере только имя, фамилии нет). Несколько раз сказал один участник (он меня на втором круге обгонял раз 5, и все время говорил «гоу алэксий, я уж подумал не засланный ли оргами казачок для неудачников).
На вторых 90км скорость ожидаемо упала. Неприятность ждала после подъема – резко похолодало, и пошел градовый дождь. У меня начался колотун – и тут второй раз возникла мысля о сходе. Ибо колотило так, что я не мог держать руль. И на спуске особо не согреешся, и вел слабоуправляем без тормозов… На оставшихся мелких подъемах я обгонял, а на спусках эти «неудачницы» (мужиков почти не осталось) пролетали мимо быстрее меня километров на 15/час. Волонтеры уже сваливают, так как 99% уже проехало, на одном их поворотов меня не заметили и я уехал не туда. Хорошо что решил вернуться и спросить. На первом круге такого не могло быть – каждого участника на поворотах по три человека направляли.
За велоэтап съел штуки 2 банана (кусочками штук 6), взял гель – но не понял что с ним делать. Пил воду и колу на пунктах питания, останавливаясь – так как не спешил.
На подъезде к Хиллу дождь кончился, на транзитке окончательно оклемался. Хотя провел там минимум минут 15. Усталости не было, просто отходил от озноба.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 15:04 

"Эй, чувак, а деньги?!!!"
Изображение

Кстати есть такая проблема. За полный комплект фото от официалов - 80-120евро. Думаю. И видео за 35.

Побежал легко, думал что ходить буду только возле пунктов питания (их много), однако к 3 кругу ноги не бежали. Уже процентов 10-15 второго круга шел. Не усталость, просто тело отказывалось бежать. Прошел треть круга третьего наверное. К четвертому по времени понял, что если побегу – выбегу из 15 часов. Было тяжело, но получилось. Дал себе запланированного отдыха 2 раза по 2 минуты пешком, плюс проходы вдоль еды-воды. На финише догнал 3 испанцев (вроде). Просто пробежать совесть не позволила, перешел на шаг, поговорили насчет времени. Оказалось до 15 часов еще минут 15. Я им сказал «летс ран, гайз» и побежал, так как сил идти с ними уже не было. Они тоже потихоньку побежали, решая между собой кто первый финиширует. Я всю дорогу пробежал лицом в пол, так что не видел приветствующих на финише, тянущих руки. Потом на видео посмотрел свою оплошность, обидно.

"Чуть-чуть осталось" (то-ли сил то-ли бежать)
Изображение

Хотя силы вроде есть
Изображение

Народ бежал по всякому. На моем первом круге видел парня с 3 резинками, который сидел и смотрел в землю. Его подбадривали «кам он, последний круг, давай».

Кто-то опаздывает на поезд
Изображение

А кто-то поболтать выбежал
Изображение

Обогнал пару десятков человек на втором-четвертом круге, потому что они шли пешком большей частью. Как-то бег легко дался, не ожидал (по сравнению с теми кто бежал в одно со мною время). Хотя я и не бежал особо.
На беге съел 2 персика, ну и кола с водой. Вообще весь айрон можно считать проголодал. Во-первых не лезло, во-вторых начитался ужасов (например Житенева), и решил не есть ничего кроме бананов чтобы не иметь проблем. А бананов на беге не давали. И на веле их тяжело было хватать.
Айрон-дог в айрон-люльке
Изображение

Шотландцы
Изображение

"It's all about finish"
Изображение

Изображение

Семьей популярно финишировать
Изображение

"Ура! Наш папа молодец!"
Изображение

Кстати последний круг пару километров бежал с парнем, к которому его сопровождающий друг приклеился. Так что они парой бежали, и на все пунктах питания (публики в том районе не было) стоял смех волонтеров. Был такой сюжет кстати в Ералаше...

Мне бежать еще круга 3, а эти айронмены уже в бирменов переквалифицировались
Изображение

А у этих уже пикник
Изображение

Финиш не помню. Медаль, полотенце, походил в поисках фольги, замеченной на других участниках (потихоньку начинало колотить), потом за гравировкой. Зашел на пицца-пати, пиццы обнаружено не было, только советская столовая с рисом-макаронами. Народ веселился с пивом (с пивом на 4ом круге веселились уже и волонтеры, предлагая на пунктах питания хлебнуть). Есть не стал – ничего не хотелось.
Развалины транзитки ("...тоже я развалил?")
Изображение

Часовой пояс: UTC+06:00